InvestFuture

Рубль слабеет перед торговой сессией в пятницу

Прочитали: 1132

Закрытие предыдущей сессии:

Пара USD/RUB TOM: 72,83 (-0,7%)
Пара EUR/RUB TOM: 89,36 (-0,03%)

В деталях

Доллар США обновляет минимумы в парах с ключевыми мировыми валютами на фоне сохранения стимулирующей монетарной политики ФРС и прогресса в переговорах по законопроекту о финансовой поддержке экономики США в размере $900 млрд.

Американская валюта обновила 9-месячный минимум в паре с йеной и многолетние минимумы по отношению к евро, фунту, австралийскому и канадскому доллару. Фактор слабости американской валюты оказывает поддержку commodities и валютам развивающихся рынков.

Цены на нефть в четверг закрыли очередной день ростом и закрепились на уровне $51,5 за баррель Brent. Сильная нефть оказывает поддержку рублю на протяжении последних 7 недель. Потенциал дальнейшего роста выглядит ограниченным, так что в ближайшие дни вероятен переход к коррекции.

Валютная пара USD/RUB в четверг обновила 4-месячные минимумы. При этом в паре с евро российская валюта показала исключительно символический рост.

Сегодня с утра рубль на межбанковском рынке существенно ослаб. Вчера Евросоюз продлил санкции против России на полгода, а акции РУСАЛа подверглись распродажам на фоне слухов о том, что Олег Дерипаска может влиять на компанию вопреки требованиям OFAC для исключения компании из санкционного списка.

Локальные минимумы по USD/RUB, ограниченный потенциал укрепления нефти и рост санкционной напряженности способствуют распродажам по рублю на сегодняшней сессии. В то же время на более длительном временном горизонте российская валюта может вернуться к росту.

Сегодня в 13:30 Банк России опубликует решение по пересмотру уровня ключевой ставки. Консенсус-прогноз предполагает сохранение текущего уровня 4,25%. При таком решении реакция российской валюты может быть нейтральной

С утра валютная пара USD/RUB торгуется на 0,48% выше уровня закрытия предыдущего дня.

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.44 из 5)
InvestFuture logo
Рубль слабеет перед

Поделитесь с друзьями: