InvestFuture

Рынок США: новые рекорды и риски Армагеддона

Прочитали: 777

Американские фондовые индексы достигли очередных максимумов, однако риски срыва в пропасть крайне велики.

В последний раз индекс широкого рынка S&P 500 находился на рекордной вершине и достигал текущего уровня перекупленности в январе 2018 г. - как раз перед тем, как индекс рухнул по техническим причинам. Напомним, те события назвали "волмагеддоном".

Огромное число участников рынка постоянно продавали волатильность через биржевые фонды ETF, что в итоге привело к техническому сбою, и волатильность взорвалась, а индексы рухнули.

Zerohedge

В нижней части графика изображен индикатор RSI, который находится в зоне перекупленности.

Что же касается волатильности и возможности повторения "волмагеддона", то стоит сказать, что короткие позиции трейдеров на продажу волатильности еще никогда не достигали таких масштабов: сейчас они даже выше, чем перед обвалом в начале прошлого года.

Zerohedge

Но это еще не все признаки возможного срыва. Американский фондовый рынок, как это обычно бывает, в последней стадии растет в одиночку.

Достаточно сказать, что прошлая неделя стала для китайских индексов худшей за полгода.

Кстати, возвращаясь к американским индексам, следует сказать, что нет никаких сомнений в том, что у крупных игроков стоит задача обновить максимумы. Иначе как объяснить, что рост зачастую происходит в последние пять минут торгов.

Федеральная резервная система может потерять контроль над ставками. Об этом предупреждают в JPMorgan. На рынке сформировалась уникальная ситуация.

Так вот, после пятничного роста на закрытии сессии ни у кого не было ни малейших сомнений, что S&P 500 в понедельник достигнет новых внутридневных максимумов, что и случилось.

Zerohedge

Уже завтра состоится очередное заседание Федеральной резервной системы. Ключевой вопрос заключается в следующем: если все так хорошо (индексы достигли новых исторических максимумов), почему рынок закладывается на снижение ставки до конца текущего года?

Zerohedge

Очевидно, попытка надуть очередной "пузырь" закончится плохо, возможно, еще хуже, чем в прошлом году.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.75 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рынок США: новые рекорды

Поделитесь с друзьями: