InvestFuture

Рынок США: реализации рисков удается избегать

Прочитали: 805

Фьючерс на S&P 500 растет перед открытием торгов вторника. В понедельник индекс потерял символические 0,01%. Вероятность переписать рекордные уровни пока сохраняется, после чего может последовать коррекция.

Brexit

Верховный суд Великобритании признал незаконной приостановку работы парламента. По мнению суда, совет премьер-министра Ее Величеству был «незаконным, недействительным и бесполезным». Все 11 судей были единодушны в принятии решения. Решение суда повышает вероятность того, что Brexit без сделки, на котором настаивает к концу октября премьер-министр Борис Джонсон не будет. Это позитивный сигнал для рынков.

Поддержка экономики

Представители ЕЦБ, Банка Японии вновь заговорили о готовности поддерживать экономику монетарными мерами. Вчера о дефляции в Еврозоне говорил Марио Драги, а сегодня глава Банка Японии Харухико Курода отметил, что не исключает дальнейшего понижения ставки. В то же время в впадающей в рецессию Германии Минфин заявил о том, что рассмотрит снижение корпоративных налогов.

Заявления в ООН

Сегодня инвесторы ждут выступлений президента США Дональда Трампа и президента Франции Макрона на Генассамблее ООН. Трамп как ожидается будет говорить об Иране и экономике.

Ликвидность в США

Участники рынка продолжат следить за параметрами операций ФРС по РЕПО с банками после того как на прошлой неделе после резкого роста ставок регулятору впервые за 10 лет пришлось предоставлять существенные объемы ликвидности по данному инструменту. Сегодня ФРС проведет операции по 14- дневному РЕПО, при этом сегодня же Минфин разместит 2-летние гособлигации. Также в США сегодня выйдет статистика по потребительскому доверию.

График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной Альберт Короев, эксперт по фондовым рынкам БКС Брокер

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.58 из 5)
InvestFuture logo
Рынок США: реализации

Поделитесь с друзьями: