InvestFuture

Рынок США: Спекуляции по торговой сделке не утихают

Прочитали: 746

Фьючерсы на американские индексы демонстрируют небольшой рост перед открытием торгов четверга. Большую часть дня они дрейфовали в минусе, но последние новости СМИ подбодрили участников рынка относительно перспектив торговой сделки.

Торговая сделка

Индексы отступили от своих максимумов в середине текущей неделе на фоне отсутствия конкретики по торговой сделке США и Китая, новых угроза Трампа. Конгресс принял закон о демократии и правах человека в Гонконге, что вызвало еще большую обеспокоенность. Буквально несколько минут назад инвесторов приободрили сообщения китайской SCMP о том, что США могут отложить вступление в силу новых пошлин 15 декабря, даже если первая фаза сделки не будет документально оформлена к этому сроку.

Техническая картина

S&P 500 в ноябре пробил сопротивление построенное по максимумам 2018 г., не остановился на первом целевом уровне на 2080, и сейчас подходит к следующему сопротивлению на 2130, от которого есть вероятность коррекции.

Монетарная политика

Протоколы заседания ФРС вчера показали, что регулятор обсуждал создание постоянного механизма репо для поддержки финансовой системы. Относительно готовности снижать в дальнейшем ставки рынок ничего нового не узнал. Отрицательные ставки Фед не приветствует, что пока не удивительно при текущем диапазоне ставки по федеральным фондам. Между тем, ЕЦБ в своем протоколе сегодня прямо отметил, что его мягкая политика побочным эффектом несет чрезмерное принятие рисков инвестфондами и страховщиками, участниками рынка недвижимости. Другие негативные последствия этой политики сегодня отметили в Moodys снизив прогноз по рейтингу банков Германии.

Премаркет

На премаркете лидируют акции брокерской компании TD Ameritrade дорожающие на 24% на сообщении CNBC Becky Quick о возможном поглощении со стороны Charles Schwab. Акции последней прибавляют 10%. Сделка между Schwab и TD Ameritrade приведет к созданию гиганта на данном рынке с совокупными активами в размере $5 трлн. Их прямой конкурент E*TRADE Financial теряет в цене 4%. На 4% также дешевеют акции ритейлера Macy’s. Компания в четверг сообщила о своем первом сокращении сопоставимых продаж за последние два года. Сеть универмагов также сократила свой годовой прогноз. На неделе компании уже просела в цене на фоне слабых отчетов других ритейлеров и сообщений о хакерской атаке.

Акции Tesla дорожают на 1% в преддверие презентации электропикапа компании.

График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной Альберт Короев, эксперт по фондовым рынкам БКС Брокер

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.75 из 5)
InvestFuture logo
Рынок США: Спекуляции по

Поделитесь с друзьями: