InvestFuture

Рынок золотых монет c 18 по 24 июня 2018 г.

Прочитали: 1060

Прошедшая неделя выдалась для рынка драгоценных металлов самой тяжёлой с начала 2018 года. Цены на золото упали в район 1280 долларов за одну тройскую унцию. Котировки серебра также снизились до 16,3 долларов за одну унцию.

В основе подобного негативного тренда лежат возросшие опасения инвесторов относительно денежно-кредитной политики ФРС США. Экономика Штатов набирает ход, безработица находится на рекордно низких уровнях, инфляция растёт. Монетарные власти, дабы остудить перегрев, могут начать повышать ставки, которые находятся в обратной зависимости с ценами на жёлтый драгметалл, более высокими темпами, чем это ожидалось ранее.

На стороне золота пока остаётся фактор торговой войны между США и Китаем, но это, видимо, уже недостаточно для роста цен. В случае снижения геополитической напряжённости в мире котировки жёлтого драгметалла могут упасть в район 1200 долларов за одну унцию.

Что касается рынка инвестиционных монет, которые торгуются в России, то на прошлой неделе наибольшим спросом по-прежнему пользовались «футбольные» монеты». Первое и второе место заняли золотые монеты «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России» 50 рублей (в качестве «анциркулейтед» и «пруф» соответственно). На третье место вышли золотые австрийские «Филармоникеры» (86 600 рублей за монету весом одну унция).

Обзор подготовлен специалистами компании «Золотой монетный дом».

Задать свои вопросы по инвестмонетам можно по адресу: research@zoloto-md.ru

ВНИМАНИЕ! Новые монеты к ЧМ по футболу 2018 - УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ

Источник: GoldRu

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.66 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рынок золотых монет c 18

Поделитесь с друзьями: