InvestFuture

Samsung S10 будет поддерживать Enjin Coin. Токен уже подорожал в три раза

Прочитали: 846

Вероятно, во встроенном криптовалютном кошельке нового смартфона можно будет хранить Bitcoin, Ethereum и две малоизвестные монеты

Новый смартфон Samsung Galaxy S10 будет содержать встроенный кошелек для холодного хранения Bitcoin, Ethereum, Enjin Coin и Cosmo Coin, по данным издания The Verge. Ранее подобная информация появилась на портале Bitcoin Exchange Guide со ссылкой на анонимные источники.

На данный момент главным децентрализованным приложением Samsung является Cosmee, его пользователи могут зарабатывать токены Cosmo за отзывы о косметике, пишут журналисты. Они утверждают, что в новом смартфоне появится возможность бесконтактной оплаты покупок цифровыми деньгами. Эту информацию прокомментировал биткоин-разработчик Уди Вертхеймер.

«Диким поворотом событий стал сегодняшний анонс приложения-кошелька от Samsung. Поддерживаемые активы: BTC, ETH, ENJ (какая-то мелкая игровая валюта) и COSM (корейский шиткоин для покупки косметических продуктов). Никаких подробностей. Готов поспорить, что такого не будет в американских моделях», — написал специалист.

За прошедшую неделю цена Enjin Coin увеличилась в три раза — с $0,034 до $0,099. Только за последние сутки стоимость монеты выросла на 136% при объеме торгов в $100 миллионов. Это высокий показатель, у других альткоинов со схожей капитализацией сумма сделок составляет значительно меньше, у стейблкоина Gemini Dollar, например, она находится на уровне в $5 млн, у токена Status — $12 миллионов.

Цена Cosmo Coin за последние 24 часа выросла на 44% при объеме торгов в $1,7 миллионов. В то же время курс Bitcoin не изменился, как и вчера утром, он составляет $3843, Ethereum подешевел на 1,2%, до $138.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Samsung S10 будет

Поделитесь с друзьями: