InvestFuture

Samsung вложил $2,9 млн в разработку криптовалютных кошельков

Прочитали: 678

Инвестиции от южнокорейской корпорации получила компания Ledger. В сети появились предположения о том, что скоро каждый смартфон будет оснащен хранилищем для цифровых денег

Компания Samsung инвестировала €2,6 млн ($2,9 млн) в разработку аппаратных цифровых хранилищ, сообщает French business magazine Capital. Представители Ledger подтвердили эту информацию, но отказались раскрывать детали.

Французский обозреватель крипторынка под ником Crypto Révolution написал, что в скором времени каждый смартфон будет обладать криптовалютным кошельком. На это предположение ответил новый CEO Ledger Паскаль Готье.

«Мы по-прежнему продолжим создавать аппаратные кошельки, но чтобы устроить настоящую криптореволюцию и сделать цифровые деньги доступными для всех нужен смартфон. Он действительно будет играть главную роль», — заявил Готье.

Ранее в сети появилась информация и о том, что южнокорейская корпорация, вероятно, занимается разработкой альткоина на базе блокчейна Ethereum и хочет добавить его на публичные торговые площадки. Также на прошлой неделе стало известно, что Samsung поддержал криптокошелек «без ключа». В новом хранилище ZenGo использован особый криптографический протокол, который упрощает процесс работы с цифровыми деньгами.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Александра Берлизева.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Samsung вложил $2,9 млн

Поделитесь с друзьями: