InvestFuture

Саудовская Аравия и Lucid Motors договорились об инвестициях в $1 млрд

Прочитали: 928

Суверенный фонд Саудовской Аравии (PIF) заключил инвестиционное соглашение с компанией Lucid Motors по инвестициям в бизнес люксового производителя электромобилей.

Об этом сообщается в пресс-релизе американской компании. Созданная в 2007 г. Lucid Motors на текущий момент не осуществляет серийное производство автомобилей, однако компания рассматривается как один из потенциальных конкурентов Tesla Inc. в сегменте премиальных электромобилей.

Первой моделью электромобиля Lucid Motors станет седан премиум-класса Lucid Air, запуск в производство которого, как заявляется, запланирован на 2020 г. Стоимость Lucid Air в различных комплектациях оценивается в диапазоне от $60 тыс. до $100 тыс. и более.

В августе 2018 г. ряд СМИ начали спекулировать на тему потенциальных инвестиций суверенного фонда Саудовской Аравии в компанию Tesla.

Маск заявил о планах продажи и делистинга Tesla СМИ: Комиссия по ценным бумагам и биржам США ведет расследование в отношении Tesla В частности, после заявлений главы Tesla Илона Маска в соцсетях о "гарантированном финансировании" обсуждался выкуп компании частными инвесторами, в том числе из PIF. В течение последующих нескольких недель данные заявления не подтвердились. В отношении главы Tesla были поданы судебные иски, а также начато расследование Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Саудовская Аравия и

Поделитесь с друзьями: