InvestFuture

Saxo Bank опроверг слухи об ограничении доступа россиян к бирже NASDAQ

Прочитали: 951

Россияне по-прежнему смогут пользоваться торговой площадкой, но будет ограничен доступ к актуальным рыночным данным с биржи NASDAQ Nordic.

Также у россиян не будет возможности пользоваться платными подписками на данные, например: NASDAQ TotalView и Last Sale.

Ранее на этой неделе сообщалось, что биржа NASDAQ прекратит работу в Российской Федерации, что приведет к прекращению доступа к биржам для резидентов России. Такое оповещение было получено несколькими клиентами датского Saxo Bank, согласно источникам РБК.

После распространения слухов российская Санкт-Петербургская биржа успокоила клиентов, сообщив, что такие ограничения не повлияют на клиентов российских торговых площадок.

Напомним, что вскоре после начала спецоперации России на Украине были остановлены торги ценными бумагами российских компаний. В частности на Лондонской фондовой бирже с 3 марта, на американских NASDAQ и NYSE с 28 февраля. А агентство по регулированию деятельности финансовых институтов США приостановило внебиржевые торги ценными бумагами ряда компаний из России с листингом в США.


If News

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Saxo Bank опроверг слухи

Поделитесь с друзьями: