InvestFuture

Сбербанк начинает выдачу кредитов в торговых точках

Прочитали: 958

Сбербанк объявил о выходе на рынок POS-кредитования: новый продукт назвали "Покупки в кредит".

Специально для развития линейки POS-продуктов Сбербанк запускает кредитный маркетплейс "Покупай со Сбербанком", сообщается в пресс-релизе банка.

Сайт кредитного маркетплейса "Покупай со Сбербанком" доступен в сети Интернет по адресу: www.pokupay.ru.

POS-кредитование (POS — Point Of Sale) - розничной бизнес банков по выдаче кредитов на определенные товары непосредственно в торговых точках. В октябре 2018 г. Альфа-банк объявил об уходе с рынка выдачи кредитов на покупку товара непосредственно в торговых точках (POS-кредитование).

Сервис "Покупай со Сбербанком" позволяет оформить POS-кредит на товары и услуги на сайтах партнеров Сбербанка, при этом оформление заявки, рассмотрение запроса и подписание документов осуществляются полностью онлайн и не подразумевают участия в процессе сотрудников банка или партнера.

Преимуществом продукта стала технология, обеспечивающая быстрый и полностью безбумажный процесс оформления кредита.

  • Сбербанк увеличил прибыль и привлек валютные вклады на $300 млн
На данный момент банк предлагает сервис для веб-версии интернет-магазинов, в 2019 г. будут предложены решения для мобильных версий сайтов и приложений партнеров, а также запущена технология оформления кредитов на территории магазинов.

Оформить заявку на кредит могут все граждане Российской Федерации — держатели дебетовых карт Сбербанка, использующие "Мобильный банк".

На первом этапе "Покупай со Сбербанком" будет предлагать кредиты Сбербанка, в дальнейшем к платформе смогут подключиться другие заинтересованные кредитные организации.

"Последовательно реализуя продуктовую стратегию Сбербанка, мы создали технологическую платформу "Покупай со Сбербанком", которая позволит повысить доступность товаров и услуг для наших клиентов, увеличить продажи у наших торговых партнеров и предложить другим банкам эффективную модель предложения их кредитных продуктов, - заявила зампредправления Сбербанка, руководитель блока "Розничный бизнес" Светлана Кирсанова. - Наличие данной платформы поможет Сбербанку достичь амбициозных целей на рынке POS-кредитования".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.36 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сбербанк начинает выдачу

Поделитесь с друзьями: