InvestFuture

Сбербанк вышел из капитала "Уралкалия"

Прочитали: 895

Сбербанк продал всю свою долю в "Уралкалии" в размере 10,18% акций, сделка закрыта 13 июня, сообщил крупнейший российский банк.

Сбербанк принял обязательное предложение кипрской Rinsoco Trading Co, структуры Дмитрия Лобяка, бизнес-партнера Дмитрия Мазепина, о выкупе акций "Уралкалия" по цене 89,3 рубля за акцию.

Этот пакет Сбербанк приобрел в конце прошлого года у Rinsoco Trading Co. Структура Лобяка тогда сохранила у себя еще 10,18% акций.

"После детального рассмотрения условий обязательного предложения от Rinsoco Trading Co от 15 марта 2019 года, Сбербанком было принято решение принять данное предложение и реализовать 10%-ный пакет акций по цене 89,3 рубля за акцию", - сообщили ТАСС в пресс-службе банка.

В пресс-службе кредитной организации пояснили, что в декабре 2018 года "Сбербанк Инвестиции" - 100%-ная дочерняя компания Сбербанка - совершила рыночную сделку по покупке акций после направления акционерам "Уралкалия" оферты по выкупу акций со стороны Rinsoco Trading Co, в банке был проведен детальный анализ возможности продажи акций на предлагаемых в рамках оферты условиях.

"По итогам анализа Сбербанком было принято решение реализовать пакет по цене и в сроки, предусмотренные офертой, адресованной всем миноритарным акционерам", - уточнил представитель банка.

"Уралкалий" - один из крупнейших в мире производителей калийных удобрений. "Уралхим" Дмитрия Мазепина владеет 20% акций "Уралкалия".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сбербанк вышел из

Поделитесь с друзьями: