InvestFuture

SBI Holdings запустила биржу VCTRADE

Прочитали: 1016

Старт работы сервиса был анонсирован месяц назад, на нем пользователи из Японии могут работать с биткоином, Ripple и Bitcoin Cash

Японский финансовый конгломерат SBI Holdings объявил о публичном запуске криптовалютной торговой площадки VCTRADE. Представители корпорации опубликовали информацию об этом на официальном сайте.

С января 2018 г. биржа работала с пользователями, которые предварительно зарегистрировались в октябре прошлого года. Теперь платформа стала доступна для всех трейдеров и инвесторов из Японии в возрасте от 20 до 70 лет. Для корпоративных клиентов регистрация на данный момент все еще закрыта.

Изначально на нем торговалась только криптовалюта Ripple, затем появилась возможность работать с биткоином и Bitcoin Cash. Блокчейн-проект из Сан-Франциско совместно с SBI Holdings разрабатывают решения для проведения международных платежей на базе блокчейна.

В сентябре 2017 г. VCTRADE получила лицензию от местного финансового регулятора, Агентства финансовых услуг (FSA). Ее запуск должен был состояться в начале 2018 г. но был отложен из-за опасений, возникших после взлома биржи Coincheck.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.38 из 5)
InvestFuture logo
SBI Holdings запустила

Поделитесь с друзьями: