InvestFuture

Счетная палата России впервые раскроет план проверок в 2019 году

Прочитали: 748

Счетная палата РФ впервые раскроет план проверок на 2019 год, часть из них пройдет в "Роскосмосе", рассказал глава ведомства Алексей Кудрин.

"План проверок будет утвержден на следующей неделе. И он будет открытым впервые для всего обозрения. Но хочу сказать, что он будет уточняться в течение года, конечно же", - сообщил он.

"Роскосмос" у нас всегда проверяется, каждый год. Есть какие-то вопросы, которые мы затрагиваем, есть специальная у нас инспекция, которая занимается такими крупными корпорациями, в том числе "Роскосмосом"… В следующем году… часть проверок коснется Роскосмоса", - добавил Кудрин.

В конце ноября он назвал "Роскосмос" рекордсменом по финансовым нарушениям. По словам Кудрина, в госкорпорации обнаружены нерациональные траты, нарушения дисциплины, неправильно проводятся процедуры закупок, завышены цены, не использованы средства на счетах, несколько миллиардов утрачено.

Позже, в начале декабря, глава пресс-службы "Роскосмоса" Владимир Устименко заявил, что госкорпорация сама попросила Счетную палату в 2019 году провести проверки на всех предприятиях ракетно-космической отрасли. Они начнутся с проверок Ракетно-космической корпорации "Энергия".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.61 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Счетная палата России

Поделитесь с друзьями: