InvestFuture

СД Интер РАО утвердил новую стратегию компании

Прочитали: 944

Совет директоров Интер РАО утвердил стратегию компании до 2025 г. с перспективой до 2030 г. Об этом говорится в сообщении компании.

Стратегия Интер РАО определяет 4 ключевых приоритета компании: рост стоимости, диверсификация бизнеса, цифровизация и повышение эффективности, а также устойчивое (sustainable) развитие. Каждое из направлений развития компании будет детально освещено в презентации стратегии с участием топ-менеджмента Интер РАО. Подробная информация о мероприятии (в том числе дата и время) будет опубликована на официальном сайте компании.

«В рамках реализации глобальной стратегии развития «Интер РАО» за прошедшие 10 лет менеджмент группы выполнил все задачи, поставленные советом директоров», — заявил генеральный директор компании Борис Ковальчук, — «Сейчас мы приступаем к новому этапу развития: перед нами поставлены амбициозные цели по росту финансовых и производственных показателей в условиях завершения в ближайшие годы действия программы строительства новых энергоблоков ДПМ-1, цифровой трансформации бизнеса на фоне повышения надёжности работы энергооборудования и устойчивости энергоснабжения потребителей».

Ранее издание Коммерсант со ссылкой на источники сообщало о том, что согласно новой стратегии Интер РАО может сохранить действующую дивидендную политику и вложить в российские энергоактивы до 1 трлн руб. в ближайшие 10 лет.

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
СД Интер РАО утвердил

Поделитесь с друзьями: