InvestFuture

Сергей Шнуров: отсрочка кредита - это смертный приговор, который надо отменить

Прочитали: 918

"Отсрочка кредитов — это смертный приговор", — такое мнение выразил музыкант, общественный деятель Сергей Шнуров в прямом эфире программы "60 минут" на канале "Россия 1".

Накануне Сергей Шнуров и Борис Титов, которые являются членами партии Роста, запустили флешмоб "Хотим работать!".

Музыкант пояснил, что они выступают за то, чтобы российское правительство внесло "какие-то ясности" для бизнесменов и людей, которые привыкли работать, предложили меры по поэтапному оживлению бизнеса и выходу из режима самоизоляции на фоне пандемии коронавируса COVID-19..

"Для тех, кто создает тот самый валовый продукт нашей экономике, — отметил певец. — нужны четкие правила выхода из карантина и понимание того, как и что мы будем делать дальше".

По его словам, партия Роста всегда выступала за поддержку малого и среднего бизнеса, который оказался в "чудовищной" ситуации, и ему грозит катастрофа.

"Может произойти обвал страны, — считает музыкант. — Мы хотим от власти понимания того, что будет завтра, как мы будем выходить из этой ситуации и какие будут предприняты шаги".

По мнению лидера партии, сейчас эти меры "призрачные и туманные". Фракция Роста всегда требовала денег для поддержки "маленького и средненького" бизнеса, который и так "на ладан дышит".

"Правительственные меры несколько опаздывают. Уже что-то произошло, а власти только начинают думать, как бы это все разработать", — добавил он.

Шнуров считает, что для поддержки бизнеса сейчас нужно списать кредиты.

"Надо радикально помогать предприятиям малого и среднего бизнеса. Например, обнулить арендную плату и взимание налогов. Но не отсрочить, а обнулить", — подчеркнул артист.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сергей Шнуров: отсрочка

Поделитесь с друзьями: