InvestFuture

Система бесконтактных платежей Mir Pay начнет работать в I квартале 2019 года

Прочитали: 806

Глава Национальный системы платежных карт Владимир Комлев сообщил о тестировании рядом российских банков системы бесконтактной оплаты Mir Pay перед её запуском в начале следующего года.

Глава НСПК, оператора национальной платежной карты "Мир", в комментариях журналистам сообщил о том, что в тестировании системы в настоящее время участвуют МКБ, Россельхозбанк, банк "Центр-инвест" и Уральский банк реконструкции и развития.

Владимир Комлев также отметил, что на первоначальной стадии сервис Mir Pay будет доступен только на смартфонах на базе операционной системы Android. По его словам, также прорабатывается вопрос сотрудничества с Google Pay.

"Mir Pay можно ожидать уже буквально в самом начале следующего года – давайте скажем так, первый квартал 2019 года. Сейчас целый ряд банков уже проводит промышленное тестирование системы перед запуском.

У четырех банков карта уже загружается, и мы работаем в режиме, когда десятки и сотни клиентов тестируют систему и готовы выступать с предложениями, выступая помощниками в поисках небольших нюансов.

Google Pay – это 2019 или 2020 год. Работы надо сделать очень много. Это достаточно серьезные технологические инвестиции, которые для этого будут нужны. Но как я уже говорил, мы готовы на такого рода инвестиции. Мы считаем, что "Мир" должен быть доступен во всех востребованных потребителем сервисах или платформах".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Система бесконтактных

Поделитесь с друзьями: