InvestFuture

Сланцевый сектор США не сдается перед обвалом цен

Прочитали: 842

Учитывая кошмарную ситуацию на рынке нефти, где падение спроса усугубляется ростом предложения со стороны стран ОПЕК, сегодня все участники рынка внимательно следили за данные по запасам и добыче в США.

Как предупреждали аналитики Standard Chartered, в том числе Эмили Эшфорд, нефтяные резервуары по всему миру могут заполниться уже через шесть недель, что, вероятно, приведет к значительным остановкам производства.

Сегодня Минэнерго США сообщило о росте запасов нефти на 13,8 миллионов баррелей – самый масштабный недельный прирост запасов с октября 2016 года.

Общие же запасы сырой нефти в стране теперь находятся на максимуме с июня 2019 год.

Но что еще более важно – добыча нефти в Штатах осталась вблизи рекордных значений – на уровне почти 13,1 миллиона баррелей в сутки. И это при том, что на прошлой неделе произошло закрытие многих буровых установок.

Таким образом, рынок, который и так переполнен, продолжает насыщаться несмотря ни на что, а значит, вскоре мир действительно может столкнуться с переполнение хранилищ.

Да, останутся еще танкеры, который достаточно много, но не всегда выгодно хранить нефть в них, да и не вся нефть имеет доступ к морю. При текущей цене за баррель расходы на транспортировку просто не имеют смысла.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.32 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сланцевый сектор США не

Поделитесь с друзьями: