InvestFuture

СМИ: Deutsche Boerse думает над биткоин-фьючерсами

Прочитали: 1123

Новости о возможности создания финансовых деривативов биткоина в Европе со стороны немецкого оператора фондовых бирж Deutsche Boerse подтолкнули котировки криптовалюты к новым максимумам.

Курс биткоина в пятницу, 15 декабря, превысил $18 тыс. на фоне появившихся в СМИ заявлениях со стороны Deutsche Boerse. В интервью изданию Wirtschaftswoche представитель одного из крупнейших биржевых операторов в мире заявил о том, что компания "рассматривает возможность" запуска торгов фьючерсами на биткоин.

"Мы думаем о фьючерсах, которые могли бы позволить частным и институциональным инвесторам либо защитить свои текущие инвестиции в биткоин, либо подготовиться к падению цен на криптовалюту.

Мы оцениваем как преимущества деривативов на криптовалюты, а также потенциальные проблемы, которые необходимо решить. Будучи полностью регулируемой биржей, нам необходимо учесть множество факторов, перед тем как запускать новые продукты".

Deutsche Boerse является оператором Франкфуртской фондовой биржи и ряда других биржевых площадок. В случае если компания решится на выпуск производных инструментов на биткоин, это будет первым шаг со стороны институциональных представителей финансового рынка Европы в сторону легализации торговли биткоином.

В настоящее время фьючерсы на биткоин доступны только на Чикагской бирже опционов (Chicago Board Options Exchange, CBOE), о запуске нового инструмента в CBOE объявили в начале декабря.

Как отмечал портал "Вести.Экономика", о планах начать торговлю фьючерсами на биткоин в ближайшее время (18 декабря) также сообщали на Чикагской товарной бирже (CME).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
СМИ: Deutsche Boerse

Поделитесь с друзьями: