InvestFuture

СМИ: Morgan Stanley будет консультировать Маска по выкупу акций Tesla

Прочитали: 1043

Американский банк будет оказывать консультативную помощь в превращении компании в частное предприятие закрытого типа.

Глава Tesla Илон Маск нанял специалистов американского банка Morgan Stanley для консультаций в вопросе выкупа акций автопроизводителя, сообщает Bloomberg. Бизнесмен намерен сделать из автопроизводителя частное предприятие закрытого типа.

Причем, по данным агентства, консультанты из американского банка будут помогать не Tesla, а именно Илону Маску. Между тем, 23 августа Morgan Stanley приостановил оценку котировок автопроизводителя по неизвестным причинам.

Ранее бизнесмен написал в Twitter, что рассматривает возможность выкупа бумаг Tesla из расчета $420 за штуку. "Финансирование обеспечено!" - добавил он тогда. Это послужило причиной подачи судебных исков от ряда инвесторов, полагающих, что своим сообщением Маск ввел их в заблуждение, что привело к убыткам. По этому же поводу к бизнесмену снова внимательно присматривается SEC.

Между тем Тесла уже не первый год терпит колоссальные убытки. Только за II квартал этого года потери составили $717,5 млн. Илон Маск при этом считает, что если Tesla превратится из публичной компании в частную, "важные решения можно будет принимать в долгосрочной перспективе, а не с учетом квартального цикла".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
СМИ: Morgan Stanley

Поделитесь с друзьями: