InvestFuture

СМИ: Сбербанк и Alibaba прекратили переговоры по СП

Прочитали: 1008

Переговоры по созданию совместного предприятия между Сбербанком и китайской компанией Alibaba не принесли желаемого результата, стороны отказались от их продолжения.

Об этом со ссылкой на неназванные источники, якобы близкие к переговорам, сообщило издание Financial Times. Как отмечается, предполагавшееся совмещение клиентской базы Сбербанка с услугами Alibaba посредством приложения, которое бы распространял Сбербанк, закончились безрезультатно, из-за того что стороны не смогли прийти к согласию по поводу контроля над подобным СП.

Сообщения о начале переговоров между Сбербанком и Alibaba появились в январе 2017 г., стороны рассчитывали достичь соглашения о создании СП в первой половине 2017 г.

В сообщении FT по поводу провала переговоров есть определенные противоречия по поводу того, когда были прерваны переговоры и что послужило причиной их разрыва.

В частности, "один из источников FT" сообщил о том, что переговоры прекратились еще до того момента, как в августе 2017 г. Сбербанк и "Яндекс" договорились о создании совместного предприятия. По данным другого источника, именно решение Сбербанка инвестировать в СП с "Яндексом" стало причиной отказа Alibaba продолжать переговоры.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
СМИ: Сбербанк и Alibaba

Поделитесь с друзьями: