InvestFuture

Состояние Джеффа Безоса за один день выросло на $13 млрд — это рекорд

Прочитали: 841

Состояние американского бизнесмена и самого богатого человека планеты Джеффа Безоса за один день выросло на $13 млрд. Это максимальный однодневный прирост для одного человека с момента ведения статистики Bloomberg Billionaires Index.

Все это произошло за счет резкого роста стоимости акций компании Amazon, которые в понедельник подскочили на 7,9% до $3196 за бумагу.

Согласно данным на 20 июля, состояние Безоса составляет $189 млрд. Это больше, чем рыночная оценка таких гигантов, как PepsiCo, Exxon Mobil, Oracle, Nike. С начала 2020 г. за счет роста капитализации Amazon бизнесмен стал богаче на $74,4 млрд.

Его бывшая жена Маккензи Безос, получившая долю в компании Amazon после развода, в понедельник стала богаче на $4,6 и теперь занимает тринадцатую строчку в списке самых состоятельных людей планеты ($63,1 млрд).

На втором месте сегодня находится основатель Microsoft Билл Гейтс (118 млрд), на третьем — французский бизнесмен Бернар Арно (94,7 млрд), на четвертом — глава Facebook Марк Цукерберг ($93,1 млрд). Знаменитый инвестор Уоррен Баффет лишь на девятой строчке с состоянием в $72,1 млрд.

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.71 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Состояние Джеффа Безоса

Поделитесь с друзьями: