InvestFuture

США и Китай возобновят торговые переговоры на следующей неделе в Пекине

Прочитали: 750

Американская делегация на следующей неделе отправится в Китай для проведения очередного раунда торговых переговоров, сообщил Белый дом.

Торговый представитель США Роберт Лайтхайзер и министр финансов Стивен Мнучин посетят Пекин для переговоров, которые начнутся 30 апреля, говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс. Чиновники встретятся с вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ.

Ссылки по теме

  • США и Китай согласовали механизм выполнения торгового соглашения
  • Торговые переговоры: какие требования США Китай уже выполнил?
  • Трамп: пошлины на китайские товары могут продолжать действовать в течение "значительного периода времени"
После этих переговоров Лю во главе китайской делегации отправится в Вашингтон для дальнейших обсуждений, которые начнутся 8 мая.

На следующей неделе стороны будут обсуждать вопросы интеллектуальной собственности, принудительной передачи технологий, нетарифных барьеров, услуг, закупок, а также механизм обеспечения выполнения сделки, уточнил Белый дом.

Ранее поступали сообщения о том, что торговые переговоры находятся на завершающей стадии, и если сторонам удастся достичь договоренности, то в конце мая - начале июня может состояться церемония подписания соглашения.

Как сообщали "Вести.Экономика", президент США заявил после очередного раунда торговых переговоров в Вашингтоне в начале апреля, что он ожидает "монументального" торгового соглашения с Китаем в течение следующих четырех недель.

Министр финансов США заявил в интервью CNBC в этом месяце, что Вашингтон и Пекин добиваются прогресса на торговых переговорах. В частности, стороны в целом согласовали механизм, который обеспечит соблюдение торгового соглашения.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
США и Китай возобновят

Поделитесь с друзьями: