InvestFuture

США могут ужесточить торговые ограничения против Китая

Прочитали: 1147
США могут ужесточить торговые ограничения против Китая

 

По данным The New York Times, администрация Байдена в ближайшее время объявит о новых мерах по ограничению доступа китайских компаний к технологиям искусственного интеллекта и передовым чипам для суперкомпьютеров. Ограничения могут стать самыми радикальными за время президентства Байдена.

Ожидается, что ряд китайских фирм, государственных исследовательских лабораторий и других организаций столкнутся с ограничениями, аналогичными ограничениям Huawei, сообщили источники NYT. Каждой из этих компаний могут запретить покупать полупроводники американского производства. Однако список компаний пока что не раскрывается.

Под ограничения также может попасть оборудование, необходимое для производства чипов в Китае. Меры, с которыми столкнутся китайские производители чипов, могут помешать развитию таких технологических гигантов как Alibaba и Tencent. Это напрямую ограничит их доступ к чипам для центров обработки данных.

Источники NYT сообщили, что администрация Байдена также рассматривает отдельные меры в отношении конкретной компании. Торговые ограничения могут быть применены к китайскому производителю чипов памяти Yangtze Memory Technologies Company.

Источник: The New York Times

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
США могут ужесточить

Поделитесь с друзьями: