InvestFuture

Стал известен новый способ кражи биткоина

Прочитали: 762

Сеть Lighting Network оказалась уязвимой для атак хакеров. Для того, чтобы защитить монеты необходимо внести серьезные изменения в работу платежного протокола

Уязвимость системы Lighting Network может позволить хакерам похищать биткоины, выяснили исследователи Йона Харрис и Авив Зоар из Иерусалимского университета Израиля. Они опубликовали статью, в которой подробно рассмотрели систематические атаки на платежный протокол криптовалюты.

Пользователи Lighting Network имеют возможность отправлять платежи через промежуточные узлы. Они могут быть использованы для кражи средств. Злоумышленники принуждают жертв отправлять много заявок на получение средств, что приводит к перегрузке системы. Пока она восстанавливается хакеры крадут монеты.

«Мы обнаружили, что подавляющее большинство активных узлов (около 95%) готово открыть канал по запросу и рискует стать жертвой атаки», — отметили специалисты.

Они объяснили, что решить проблему можно, если раньше закрывать каналы, устранять слабые места, усложнить рассылку спама для хакеров и создать способ их обнаружения до начала атаки. Однако это серьезные изменения, которые необходимо внести в систему Lighting для защиты от хакеров.

— Университет США заплатил хакерам $1 млн в биткоине

— Хакер атаковал DeFi-протокол Balancer. Похищены токены на $500 000

— Сеть Ethereum подверглась атаке. Виноваты майнеры

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.39 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Стал известен новый

Поделитесь с друзьями: