InvestFuture

Стала известна дата листинга Globaltrans на Московской бирже

Прочитали: 1403

На этой неделе ГДР Globaltrans были допущены к торгам на Московской бирже. Торги начнутся с 28 октября 2020 г., сделки будут проводиться в рублях.

Ценные бумаги включены в первый котировальный список. Торговый код — GLTR, ISIN —US37949E2046. Одна ГДР представляет одну обыкновенную акцию.

Финансовый директор компании Александр Шенец уточнил, что дополнительный выпуск ГДР в рамках вторичного листинга на Московской бирже не планируется — это будут те же самые расписки, но они будут котироваться не только в Лондоне, но и на Московской бирже.

Globaltrans является одним из ведущих грузоперевозчиков России. Занимается железнодорожными перевозками различных товаров, включая нефть, металл, уголь и строительные материалы. ГДР группы торгуются на Лондонской бирже с апреля 2008 г. В свободном обращение находятся 56,9%.

Клиентская база составляет более 500 промышленных предприятий. Среди контрагентов Globaltrans такие известные компании, как Металлинвест, ММК, Газпром нефть, ТМК, ЧТПЗ.

Общий парк Globaltrans включает более 72 тысяч единиц подвижного состава, 94% общего парка находится в собственности (по состоянию на 30 июня 2020 года). В основе парка — универсальные полувагоны для перевозки широкой номенклатуры насыпных грузов (63% от общего парка) и цистерны для нефтепродуктов и нефти (29% от общего парка). Также Группа оперирует специализированными контейнерами и платформами для их перевозки. Globaltrans управляет собственным парком магистральных локомотивов. Локомотивный парк Группы насчитывает 75 единиц и обеспечивает тягу собственных поездных формирований.

Читайте также: Globaltrans планирует листинг на Мосбирже. Что надо знать инвестору

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Стала известна дата

Поделитесь с друзьями: