InvestFuture

Старт дня. Отскочили

Прочитали: 964

Индекс МосБиржи: 3712 (+0,5%)
Индекс РТС: 1570 (+0,7%)

Торги вторника по ключевым российским индексам фондового рынка начались в плюсе. Активность покупателей поддерживается отскоком в ценах на нефть, улучшением ссентимента на мировых рынках. Отраслевой сектор химии и нефтехимии в лидерах роста на корпоративных новостях.

Фьючерсы Brent после провала на 6,7% по итогам понедельника отскакивают на 1,1% до $69,4. Вчерашнее падение можно назвать излишним, поэтому сегодня при улучшении настроений на рынках цена нефти начала восстанавливаться. Ближайшими целями подъема при спокойном внешнем фоне может стать зона $70–72 за баррель.

Пара USD/RUB теряет 0,1% до 74,55. Вчера на фоне обвала нефти национальная валюта выглядела устойчиво и потеряла лишь 0,8%. Сегодняшнее ослабление рубля можно назвать отзвуком вчерашней коррекции черного золота.

В лидерах рынка акции НКНХ и Казаньоргсинтез. Известия со ссылкой на ФАС сообщили, что ведомство одобрило сделку по приобретению ТАИФа Сибуром. Благодаря объединению ожидается синергия нефтехимических бизнесов, что может позитивно отразиться на инвесткейсах, входящих в ТАИФ, НКНХ и Казаньоргсинтез.

Снижаются акции Лензолото. В последние недели волатильность в бумагах повышенная — инструмент пользуется спросом у спекулянтов. Какой-то очевидной фундаментальной идеи в бумагах сложно обозначить, учитывая вероятность ликвидации компании.

Сегодня ожидается публикация операционных результатов за I полугодие Норникеля, РусГидро, ЛСР. Отчеты в США представят: Ally Financial, United Airlines Holdings, Netflix, Philip Morris International и другие

Лидеры: Казаньоргсинтез-ап (+10,2%), Казаньоргсинтез-ао (+7,3%), НКНХ-ао (+5,6%), НКНХ-ап (+2,9%), Самолет (+2,4%)
Аутсайдеры: Лензолото-ао (-6,7%), Лензолото-ап (-4,8%), РУСАЛ (-0,7%), РусГидро (-0,5%), Транснефть-ап (-0,5%)

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.39 из 5)
InvestFuture logo
Старт дня. Отскочили

Поделитесь с друзьями: