InvestFuture

Tencent и Alibaba вошли в десятку самых прибыльных компаний Китая

Прочитали: 811

Интернет-гигант Tencent и гигант электронной коммерции Alibaba вошли в десятку самых прибыльных компаний в рейтинге Fortune China Top 500 Enterprises, сообщает Sina Finance.

Ежегодный рейтинг оценивает показатели публичных китайских компаний за прошедший год.

В десятку наиболее прибыльных публичных компаний вошли China Mobile, Tencent и Alibaba, а также несколько крупных коммерческих банков и страховых компаний.

На эти десять компаний приходится почти 40% прибыли 500 крупнейших компаний, зарегистрированных на бирже.

Топ-500 компаний по-прежнему возглавляют Sinopec, PetroChina и China State Construction Engineering.

Ссылки по теме

Alibaba вошла в топ-10 брендов мира Прибыль Tencent подскочила на 61% в I квартале Технологические гиганты обескровили мировой фондовый рынок Совокупная выручка 500 компаний в списке составила 39,65 трлн юаней, что на 18,22% больше, чем в предыдущем году. Чистая прибыль выросла на 24,24% до 3,48 трлн юаней.

Порог годовой выручки для включения в список в этом году составил 13,86 млрд юаней - это на 22,44% больше, чем годом ранее.

Как сообщали "Вести.Экономика", Alibaba стала второй китайской компанией, вошедшей в десятку лидеров рейтинга ста самых дорогих брендов в мире - BrandZ Top 100 Most Valuable Global Brands 2018.

Компания Джека Ма оказалась на 9-й строчке рейтинга. Стоимость ее бренда выросла почти вдвое и достигла $113,4 млрд.

Tencent, попавшая в десятку лидеров рейтинга в 2017 г., улучшила свои позиции. Компания поднялась с 8-го на 5-е место в рейтинге, опередив Facebook. Стоимость бренда Tencent выросла на 65% по сравнению с прошлым годом до $179 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
    InvestFuture logo
    Tencent и Alibaba вошли

    Поделитесь с друзьями: