InvestFuture

Tesla — везет кому-то

Прочитали: 714

Tesla Inc станет одним из главных бенефициаров победы Джо Байдена в президентской гонке, считает аналитик CFRA Гарретт Нельсон, информирует Yahoo Finance.

Что произошло: Фокус компании на электромобилях потенциально будет поддержан субсидированием при администрации Байдена, отметил аналитик. Приоритетным звеном политики Байдена является разворот Америки в сторону зеленой энергетики. Кандидат в президенты предлагает «массовое расширение налоговых льгот» для EV, говорит об «огромном наращивании числа станций зарядки EV».

20-кратное увеличение числа станций зарядки электромобилей окажет позитивное влияние на распространение электромобилей, говорит Нельсон.

Почему это важно: на последних президентских дебатах в конце прошлой недели Байден сказал, что его администрация инвестирует в 50 000 зарядных станций для электромобилей на дорогах США. Это, по мнению Байдена, приведет к тому, что США станут владельцами «рынка электромобилей будущего». Также это позволит помочь решать проблемы изменения климата и создаст «новые хорошо оплачиваемые рабочие места».

На прошлой неделе, в ходе публикации отчетности за III кв. Илон Маск сообщил о выручке в размере $8,77 млрд, что на 39% больше г/г.

Рейтинги аналитиков для TSLA:

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Tesla — везет кому-то

Поделитесь с друзьями: