InvestFuture

Тимошенко письменно обязалась вернуть Крым Украине

Прочитали: 761

Кандидат в президенты Украины, глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко подписала обязательство, в котором обещала "вернуть Донбасс и Крым" под контроль Киева в случае победы на выборах главы государства.

Выборы президента пройдут на Украине 31 марта. На пост главы государства претендуют 43 кандидата. По данным соцопросов, Тимошенко на протяжении последних месяцев оставалась лидером президентского рейтинга, однако в январе шоумен Владимир Зеленский обошел Тимошенко в президентской гонке, отмечает РИА "Новости". Рейтинг действующего главы государства Петра Порошенко составляет около 20%.

"Я ставлю свою подпись на этом обязательстве. Если я не выполню свое обязательство, я напишу заявление с должности президента и уйду. Донбасс и Крым будут возвращены", - заявила Тимошенко на пресс-конференции.

Тимошенко пообещала внести изменения в конституцию Украины, в том числе отменить неприкосновенность депутатов Верховной рады, ввести бесплатное образование и обеспечить молодые семьи кредитами под низкие проценты.

Кроме того, Тимошенко обещает повысить доходы граждан "до уровня Польши" и сделать зарплаты военным "выше в полтора раза, чем средние доходы по стране".

Тимошенко обязалась провести медицинскую реформу и внедрить систему обязательного медицинского страхования.

Кроме того, политик пообещала "уничтожить" олигархические кланы, коррупцию, а также не допустить выезда коррумпированных чиновников из страны.

Тимошенко призвала других кандидатов подписать такие же обязательства по предвыборным обещаниям.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.42 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Тимошенко письменно

Поделитесь с друзьями: