InvestFuture

Тимошенко сравнила украинцев с древнеегипетскими рабами

Прочитали: 902

Говоря о бедственном положении граждан Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко на своей странице в Facebook сравнила их с рабами Древнего Египта.

По словам Тимошенко, украинские власти издевательски относятся к гражданам. На своей странице экс-премьер Украины написала, что в украинских селах принимают яблоки с приусадебных участков и садов по "феноменальной цене": 30-40 коп. за килограмм.

"Рабы в Древнем Египте во времена Тутанхамона имели большие заработки. Кроме как издевательством над людьми это нельзя назвать", - прокомментировала ситуацию бывший украинский премьер.

По словам Юлии Тимошенко, единственный фактор, позволяющий выжить украинцам вопреки 145 реформам, - их сограждане, уехавшие на заработки в Польшу.

"Украинские граждане, работающие в Польше, прислали за три месяца на Украину 800 миллионов долларов. Во многом это и есть тот "экономический фактор", что помогает нашим гражданам здесь выживать вопреки 145 "реформам" родной власти. Это те люди, которые должны поднимать национальную экономику Украины, но из-за тупика поднимают чужую", - написала Тимошенко в соцсети.

Исправить ситуацию можно, только создав на Украине условия, при которых граждане хотели бы жить и работать дома, а не в другом месте.

"Нам нужна специальная длительная программа позитивного, поощрительного сдерживания отъездов за границу на заработки. Нормальным и успешным является то государство, граждане которого ездят за границу отдыхать, а не искать лучшей доли", - резюмировала политик.

Юлия Тимошенко - один из претендентов на пост главы Украины. Ее рейтинг по стране самый высокий среди украинских политиков: за нее готовы проголосовать 17,7% избирателей.

Выборы президента Украины назначены на 31 марта 2019 г. Помимо Тимошенко ведущие позиции занимают лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко (10,7%), глава "Оппозиционного блока" Юрий Бойко (8,9%), лидер Радикальной партии Олег Ляшко (8,5%) и действующий президент Украины Петр Порошенко с 8,3% голосов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.62 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Тимошенко сравнила

Поделитесь с друзьями: