InvestFuture

Топ-5 российских акций: рекомендации недели

Прочитали: 923

Подборка топ-5 обновляется еженедельно в соответствии с тенденциями рынка, грядущими событиями и мнениями экспертов. Рассказываем, какие компании и почему будут интересны для инвесторов на этой неделе.

Новатэк является крупнейшим независимым производителем природного газа в России. Мы оставляем компанию в числе фаворитов с целью отыграть очень высокие цены на СПГ в Азии и в меньшей степени — в Европе.

Газпром — российская транснациональная энергетическая компания, более 50% акций которой принадлежит государству. Компания сохраняет место в списке топ-5. Из-за масштабного похолодания в Северо-Восточной Азии мировой рынок СПГ неожиданно оказался в состоянии дефицита, что до недавнего времени казалось маловероятным, учитывая вторую волну перенасыщения СПГ и COVID-19.

ММК — российский металлургический холдинг. ММК сохраняет сильные позиции после недавнего небывалого скачка цен на сталь на внутреннем рынке (+32%, все еще неофициально), объявленного компанией. Увеличение экспорта горячекатаного проката в СНГ на этой неделе должно стать еще одним катализатором дальнейшего роста внутренних цен.

Северсталь — это вертикально интегрированная горнодобывающая и металлургическая компания с основными активами в России и небольшим количеством предприятий за рубежом. Мы сохраняем Северсталь в топ-5, учитывая рост как внутренних, так и экспортных цен в России на прошлой неделе. Кроме того, с конца 2020 г. компания повысила цены на прокат примерно на 13%.

Группа М.Видео — Эльдорадо является крупнейшим игроком на российском розничном рынке бытовой техники и электроники с оборотом более 420 млрд руб. М.Видео может стать хорошей ставкой, если рост продаж продолжится и рентабельность будет, по крайней мере, на прежнем уровне в I полугодии 2021 г. за счет реализации стратегии развития онлайн-продаж и электронной коммерции.

У вас нет времени для постоянного мониторинга рынка? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежими подборками в разделе «Во что инвестировать», чтобы получить актуальные данные и принять инвестиционные решения.

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Топ-5 российских акций:

Поделитесь с друзьями: