InvestFuture

Топ-5 российских акций: рекомендации недели

Прочитали: 814

На основании аналитики BCS Global Markets рассказываем, какие компании и почему будут интересны для инвесторов на этой неделе.

Сохраняем в топ-5 группу НЛМК, международную сталелитейную компанию с активами в России, США и странах Европы. Котировки НЛМК продолжают опережать рынок на фоне благоприятной динамики мирового рынка стали и ситуации на экспортных направлениях. Мы ждем от компании сильных результатов за I полугодие 2021 г., что должно обеспечить щедрые дивиденды. НЛМК торгуется на хороших уровнях для покупки и с внушительной доходностью 25%.

В фаворитах остается инвестиционная корпорация АФК Система. Мы ожидаем позитивного новостного потока вследствие грядущего IPO лесопромышленной «дочки» холдинга Segezha, о котором было объявлено сегодня. Мы видим и фундаментальный потенциал роста в бумаге: по нашим оценкам, Система торгуется с большим дисконтом (44–49%) к стоимости чистых активов — то есть, по верхней границе исторического диапазона 30–50%.

В лидерах ПАО Газпром — российская транснациональная энергетическая компания, более 50 % акций которой принадлежит государству. Существенное улучшение ситуации на европейском рынке газа выгодно для Газпрома. Цены на газ подскочили в январе из-за холодной погоды в Европе и дефицита СПГ в Азии. Газпром повысил ориентир экспортной цены на 2021 г. до $200/тыс. куб. м. Объемы газа в европейских хранилищах быстро снижаются, что тоже улучшает перспективы Газпрома на весь 2021 г. Ждем от рынка повышения прогнозов прибыли, что должно позитивно сказаться на котировках.

Остается в топ-5 Тинькофф Банк — российский коммерческий банк, сфокусированный полностью на дистанционном обслуживании, не имеющий розничных отделений. Банк представил сильную Стратегию — 2023 с акцентом на рост клиентской базы до 16,5 млн и увеличение кросс-продаж до 1,7 на клиента в рамках экосистемы. Также в планах — запуск новых продуктов, кредитование МСБ, private banking и географическая экспансия. TCS остается хорошей историей роста со стратегической целью среднегодового повышения чистой прибыли на 20% не менее чем до 75 млрд руб. и ROE выше 30%.

М.Видео — российская торговая сеть по продаже бытовой техники и электроники — наш фаворит, поскольку видим потенциал дальнейшего роста благодаря обновленной дивидендной политике. Результаты за I квартал 2021 г., которые будут объявлены 22 апреля, должны быть сильными: продажи в январе — феврале выросли на 24% г/г. Объявленные дивиденды за II полугодие 2020 г. в размере 38 руб. на акцию должны поддержать интерес к бумаге.

У вас нет времени для постоянного мониторинга рынка? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежими подборками в разделе «Во что инвестировать», чтобы получить актуальные данные и принять инвестиционные решения.

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
Топ-5 российских акций:

Поделитесь с друзьями: