InvestFuture

Торговое соглашение между США и Китаем готово на 90%

Прочитали: 1111

Президент США Дональд Трамп и глава Китая Си Цзиньпин смогут продвинуться в торговых переговорах на встрече в Осаке на этой неделе, поскольку соглашение с Китаем готово на 90%, заявил министр финансов США Стивен Мнучин.

"Мы прошли путь на 90%, и я вижу возможность его завершения", - заявил Мнучин, сообщает "Интерфакс". "Что мы хотим услышать, так это то, что Китай готов вернуться за стол переговоров и продолжать их, поскольку, я думаю, есть хорошие перспективы для экономики Китая и для американской экономики в достижении торгового баланса и дальнейшем сотрудничестве на этой основе", - подчеркнул Мнучин.

Министр не стал раскрывать подробности о 10% еще не согласованных вопросов, а также не стал говорить о том, что является камнем преткновения в торговых переговорах между двумя странами.

Встреча Трампа и Си на саммите G20 в Осаке намечена на 29 июня. Итог встречи имеет важное значение для мировой экономики и финансовых рынков, которые в последние 18 месяцев находятся в подвешенном состоянии из-за торговой войны между США и Китаем.

"Я надеюсь, что мы сможем продвинуться вперед. Президент Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин находятся в очень хороших рабочих отношениях, и на прошлой встрече G20 мы провели очень продуктивные встречи", - подчеркнул Мнучин и добавил, что рассчитывает на заключение торгового соглашения с Китаем до конца года, однако для этого необходимо сделать соответствующие шаги.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.43 из 5)
InvestFuture logo
Торговое соглашение

Поделитесь с друзьями: