InvestFuture

Трамп хочет избавиться от немецких авто в США

Прочитали: 1070

Президент США Дональд Трамп намерен вывести немецких автопроизводителей из Соединенных Штатов, поэтому он сообщил президенту Франции Эммануэлю Макрону, что хочет, чтобы Mercedes-Benz больше не ездили по Нью-Йорку, согласно информации немецкого издания Wirtschaftswoche.

Немецкие автопроизводители контролируют 90% американского рынка премиальных автомобилей: BMW владеет брендами Rolls-Royce и BMW, а Daimler управляет Mercedes-Benz, а Volkswagen - брендами Bentley, Bugatti, Porsche и Audi.

Администрация Трампа открыла торговое расследование по поводу того, как импорт автомобилей вредит автомобильной промышленности США.

Ссылаясь на нескольких неназванных европейских и американских дипломатов, журнал написал, что Трамп сказал Макрону в апреле, что он будет придерживаться своей торговой политики достаточно долго, пока автомобили Mercedes-Benz не исчезнут с улиц Нью-Йорка.

В рамках ЕС Германия является крупнейшим экспортером автомобилей в Соединенные Штаты.

Импорт легковых автомобилей в ЕС из США в прошлом году составил 6,2 млрд евро ($7,3 млрд), а экспорт блока в США превысил $37 млрд, согласно отраслевой ассоциации ACEA в Брюсселе.

В прошлом году немецкие автопроизводители собрали 804 тыс. автомобилей на заводах в США, но экспортировали еще 657 тыс. в Северную Америку из Германии, сообщает отраслевая ассоциация VDA.

Как писали "Вести.Экономика", администрация президента США Дональда Трампа начала расследование, чтобы выяснить, угрожает ли импорт автомобилей и грузовиков национальной безопасности. Результаты проверки могут стать основанием для введения новых пошлин на импорт автомобилей.

"Основные отрасли промышленности, такие как производство автомобилей и автозапчастей, имеют решающее значение для нашей силы как нации”, - заявил Трамп.

Расследование будет проводиться в соответствии с тем же законом, на основании которого США ввели пошлины на импорт стали и алюминия.

Также рассматривается возможность введения дополнительной пошлины на импорт машин в размере до 25%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.51 из 5)
InvestFuture logo
Трамп хочет избавиться

Поделитесь с друзьями: