InvestFuture

Трамп объявил о применении пошлин на сталь и алюминий против Аргентины и Бразилии

Прочитали: 882

Администрация США отменяет ранее сделанные исключения в импортных пошлинах на сталь и алюминий для Аргентины и Бразилии из-за "огромной девальвации валют" данных стран.

В нескольких сообщениях в соцсети Twitter Дональд Трамп выступил с утверждением о том, что власти Бразилии и Аргентины якобы "провели огромную девальвацию своих валют". По словам, американского президента, это "плохо для наших фермеров".

На этом основании Трамп объявил о том, что "немедленно возобновляет действие пошлин на все поставки стали и алюминия" из этих стран в США. Импортные пошлины на сталь и алюминий со стороны администрации США были повышены до 25% и 10% соответственно в марте 2018 г. по "соображениям национальной безопасности". Данные действия стали одним из первых шагов США во главе с Трампом в фактическом начале торговой войны в отношении многих стран мира.

Трамп также сделал очередной выпад в адрес Федеральной резервной системы США, заявив о том, что ФРС стоит "принять соответствующие меры, чтобы страны больше не пользовались сильным долларом, девальвируя свои валюты". По его мнению, ФРС стоит "снизить ставки и смягчить" монетарную политику.

Текущий уровень ставок ФРС (1,5–1,75%) ниже среднего исторического среднего уровня процентных ставок в США и намного ниже процентных ставок в Аргентине (78%), Бразилии (5%), а также многих других развивающихся странах.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.69 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Трамп объявил о

Поделитесь с друзьями: