InvestFuture

Трамп: В III квартале будет самый высокий ВВП в истории человечества

Прочитали: 859

Президент Трамп заявил в эксклюзивном интервью The Washington Times, что он рассчитывает на сильное восстановление экономики.

Ссылаясь на увеличение числа рабочих мест и розничных продаж в мае в результате открытия и возобновления производства в стране, Дональд Трамп подчеркнул, что именно экономика станет «лучшей платформой» для его победы в ноябре. Тенденция повышения месяц к месяцу намечена, и еще есть четыре месяца до выборов.

«В третьем квартале будет самый высокий ВВП в истории человечества».

Еженедельный отчет по безработице показал прирост заявок на 1,5 млн. Хотя снижение продолжается 11 недель, пока это значительное число — по меньшей мере 29 млн. человек. Инвесторы опасаются новой волны пандемии коронавируса, однако президент не намерен вновь закрывать предприятия.

Читайте также: Трамп: Локдауна больше не будет

Аналитики Morgan Stanley заявили о «резкой, но краткосрочной» рецессии и прогнозируют V-образное восстановление экономики с учетом недавних неожиданно позитивных данных о росте и принимаемых мерах. Они ожидают, что мировой ВВП во втором квартале достигнет дна: -8,6% в годовом выражении, но уже к первому кварталу 2021 г. вырастет до 3%.

МВФ, напротив, считает, что мировая экономика восстанавливается более медленными темпами и сохраняет «глубокую степень неопределенности» в отношении прогнозов ее развития. Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева сказала, что в этом небывалом кризисе «170 стран завершат 2020 год в условиях, когда их экономики будут меньше, чем в начале года», хотя и подчеркивает, что «кризис предоставляет уникальную возможность».

Читайте также: Трамп готовит $1 трлн на инфраструктуру

БКС Брокер

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Трамп: В III квартале

Поделитесь с друзьями: