InvestFuture

Трамп заявил об отсутствии договоренностей с Китаем об отмене пошлин

Прочитали: 1030

Администрация США продолжает делать противоречивые заявления, которые ставят под сомнение заключение торгового соглашения между США и Китаем в ближайшее время.

В комментариях журналистам в пятницу 8 ноября президент США Дональд Трамп заявил о том, что "Китай хотел бы отмены пошлин, но я пока ни на что не согласился". Он также намекнул, что США не согласны на полную отмену импортных пошлин, заявив о том, что в Китае "знают, что я не пойду на это".

Днем ранее власти Китая заявили о том, что достигли предварительных договоренностей с США о постепенной отмене импортных пошлин в рамках планируемого подписания торгового соглашения.

После этого в СМИ начали появляться сообщения о том, что ряде представителей администрации США выступают против отмены импортных пошли. В интервью телеканалу FoxBusiness Питер Наварро, один из советников президента США по Китаю, заявил о том, что между США и КНР пока "нет соглашения о заключении торговой сделки". По его словам, решение об отмене импортных пошлин также пока не принято.

Заявляя об отсутствии каких-либо договоренностей по отмене пошлин с КНР, Трамп при этом сообщил о том, что у него якобы "очень хорошие отношения с Украиной, очень хорошие отношения с Россией, очень хорошие отношения с Китаем". По его словам, он "со всеми находит общий язык", и "никто не хочет с ним ссориться".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.35 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Трамп заявил об

Поделитесь с друзьями: