InvestFuture

Трежерис упали на фоне победы Макрона

Прочитали: 980

Москва, 24 апреля. Цены на казначейские облигации США упали, после того как проевропейский центристский кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон победил в первом туре выборов, что снизило спрос на защитные активы, сообщает Bloomberg.

Доходность 10-летних казначейских облигаций продемонстрировала максимальный дневной рост за три месяца, поскольку Макрон опередил лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен, выступающую за отказ от евро, в первом туре голосования.

Доходность 10-летних облигаций выросла на 6 базисных пунктов до 2,31% в 11:18 в Токио.

Доходность 2-летних облигаций также выросла на 6 б. п. до 1,24%, в то время как доходность 30-летних бондов увеличилась на 5 б. п. до 2,95%.

За последние два месяца доходность казначейских облигаций упала, так как геополитические риски - от выборов во Франции до напряженности вокруг Северной Кореи и Сирии - укрепили спрос на защитные активы.

"Выборы во Франции успокоили опасения рынка по поводу того, что результаты опросов, возможно, были ошибочными, и Ле Пен более популярна", - сказал Дэмиен МакКолоу из Westpac Banking Corp.

По итогам обработки 100% бюллетеней во второй тур проходят Эммануэль Макрон, за которого проголосовали 23,75% избирателей, и Марин Ле Пен, набравшая 21,53% голосов, сообщает Le Figaro со ссылкой на данные МВД Франции.

Франсуа Фийон и Жан-Люк Меланшон получают по 19,91% и 19,64% соответственно.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.58 из 5)
InvestFuture logo
Трежерис упали на фоне

Поделитесь с друзьями: