InvestFuture

Трежерис выросли перед выходом отчетности компаний

Прочитали: 952

Цены на казначейские облигации США немного повысились в понедельник утром, поскольку инвесторы следят за отношениями между США и Россией, а также наблюдают за корпоративной отчетностью, сообщает CNBC.

Доходность 10-летних казначейских облигаций составила 2,285%, в то время как доходность 30-летних бондов немного выросла - до 2,891%.

Как сообщали "Вести.Экономика", в пятницу правительство России потребовало от США сократить штат дипломатических представительств в РФ на 755 человек, или почти на две трети, в ответ на одобренные Конгрессом санкции.

Помимо политики, инвесторы следят за отчетностью Sanofi и Pandora Media.

Фармацевтическая компания Sanofi повысила прогноз прибыли по итогам 2017 года: компания ожидает прирост чистой прибыли в расчете на акцию на 1% против ожидавшегося ранее снижения на 3%.

Кроме того, рынки ждут публикации статистики. Индекс деловой активности Ассоциации Менеджеров в Чикаго будет опубликован в 16:45 мск, данные о незавершенных продажах на вторичном рынке недвижимости в США - в 17:00, индекс деловой активности в промышленности ФРБ Далласа - в 17:30.

Цены на нефть перешли к снижению, поскольку трейдеры опасаются ужесточения санкций США в отношении нефтяной промышленности Венесуэлы.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:15 мск снизилась на $0,08 (0,15%) - до $52,44 за баррель. Цена октябрьских контрактов опустилась на 0,3% - до $52,09 за баррель.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась на $0,15 (0,3%) - до $49,56 за баррель.

По итогам прошлой недели нефть марки Brent подорожала на 9,3%, WTI - на 8,6%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.57 из 5)
InvestFuture logo
Трежерис выросли перед

Поделитесь с друзьями: