InvestFuture

Трейдеры потеряли веру в ФРС

Прочитали: 983

Федеральная резервная система (ФРС) США, как ожидается, повысит ставки в июне вне зависимости от того, какими будут экономические данные. В то же время трейдеры теряют веру в повышение ставок во втором полугодии, пишет ZeroHedge.

Вероятность повышения ставок в декабре теперь выше, чем в сентябре. При этом в обоих случаях шансы на ужесточение монетарной политики снизились примерно до 25%.

Поскольку экономические данные ухудшились, с тех пор как ФРС повысила ставки в марте, ожидания рынков снизились в среднем до 1,44 повышения ставки в этом году, тогда как ФРС прогнозирует еще как минимум два повышения до конца года. Трейдеры на данный момент уверены лишь в повышении ставок в июне.

Но, возможно, более заметным является сдвиг в сроках. Вероятность ужесточения политики в сентябре снизилась и оказалась ниже, чем вероятность повышения ставки в декабре.

Трейдеры опционов на EUR/USD все больше ставят на то, что ФРС разочарует рынки и повышений будет меньше, чем ожидалось.

Как сообщали "Вести.Экономика", в конце мая член совета управляющих Федеральной резервной системы США Лейл Брейнард заявила, что сохранение низких темпов инфляции может заставить ее пересмотреть курс денежно-кредитной политики.

"Я вижу некоторое противоречие между признаками того, что экономика приблизилась к полной занятости, и того, что наметившийся прогресс, который мы наблюдали в отношении инфляции, замедляется, - сказала Брейнард. - Если напряжение между прогрессом в области занятости и отсутствием прогресса в области инфляции сохранится, это может заставить меня пересмотреть ожидаемую траекторию ставки по федеральным фондам в будущем, хотя сегодня говорить об этом преждевременно".

Между тем, президент Федерального резервного банка Сан-Франциско Джон Уильямс не слишком обеспокоен сохранением инфляции в США ниже целевого уровня регулятора. По мнению Уильямса, благоприятные перспективы экономики США делают целесообразными "три или четыре повышения базовой ставки" в 2017 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Трейдеры потеряли веру в

Поделитесь с друзьями: