InvestFuture

Три бумаги для входа в эру 5G

Прочитали: 4843

На прошлой неделе прошла презентация нового iPhone 12. Apple на протяжении многих лет задает тренды многим технологическим направлениям и этот год не стал исключением. Мы входим в эру 5G. Пока она только начинается, аналитики подбирают интересные акции, которые помогут заработать на этом новом тренде.

Многие крупные компании уже работают в сфере 5G, но сейчас мы поговорим о небольших компаниях, которые могут быть интересны инвесторам. Джейми Куэльяр, один и руководителей Buffalo Small Cap Fund, назвал 5 таких компаний, которые, как ожидается, извлекут пользу от возросшего спроса на 5G в течение следующих нескольких лет. Мы расскажем о трех из них, которые торгуются на Санкт-Петербургской бирже.

Сейчас сеть 5G работает не везде, но уже хорошо разрекламирована. Ее скоростные возможности в 100 раз выше чем у прошлого поколения 4G. Старт продаж нового iPhone и спрос на него покажут, как быстро будет расти спрос на 5G.

Ciena

Является глобальным поставщиком телекоммуникационного сетевого оборудования и услуг. Акции компании упали на 24% в начала сентября, когда генеральный директор Гэри Смит предупредил, что снижение расходов клиентов вызвано кризисом с пандемией. Это приведет к снижению доходов компании в следующие несколько кварталов. Однако спрос на широкополосный доступ растет ежегодно от 25% до 30%, что в конечном итоге приведет к положительным финансовым результатам.

После этого падения акции стали выглядеть еще привлекательнее. Сама же компания доминирует по качеству разработки своих услуг и в будущем сможет улучшить результаты. В частности, Ciena работает над технологией когерентной оптики, которая способствует расширению 5G. С начала года акции упали на 2%

Inphi Corporation

Компания разрабатывает технологии высокоскоростных полупроводников и оптических подсистем и другие технологии, связанные с телекоммуникациями и 5G, а также облачных сервисов. Inphi Corporation работает с операторами сотовой связи, центрами обработки данных, производя для них сетевое оборудование.

По мнению Куэльяр, выручка от сектора 5G будет стремительно расти к 2022 г. С начала года акции выросли на 62,5%. Аналитики ожидают значительного роста прибыли в ближайшем отчете за III квартал 2020 г. Оценка годового роста также была повышена.

Lumentum Holdings

Это ведущий разработчик и производитель инновационных оптических и фотонных продуктов, позволяющих создавать оптические сети и лазерные приложения по всему миру. Ее лазерные датчики также используются в iPhone, что является для нее преимуществом в развитии сети 5G.

Компания также уходит из низкорентабельного бизнеса и производит продукты с высокой добавленной стоимостью при меньшей конкуренции. Акции компании с начала года выросли на 4,3%.

Согласно данным FactSet мы имеем следующий консенсус-прогноз аналитиков:

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Три бумаги для входа в

Поделитесь с друзьями: