InvestFuture

Твиты Трампа: как будто ваш пожилой дядя бежит без штанов по двору

Прочитали: 850

Анонимный сотрудник администрации президента США Дональда Трампа, написавший в прошлом году колонку для The New York Times о движении сопротивления в Белом доме, в своей новой книге рассказал о "панике", которую вызывают твиты Трампа.

Книга под названием "Предупреждение" анонимного автора, который описывается как "высокопоставленный чиновник администрации Трампа" - неясно, бывший или нынешний, - выходит 19 ноября. Копия 259-страничной книги оказалась в распоряжении The Washington Post.

Автор использует необычное сравнение для описания того, как чиновники Белого дома реагируют на сообщения президента в Twitter.

Ссылки по теме

  • Экс-советник Трампа сравнил ситуацию в Белом доме с переворотом
  • Торговля по твитам Трампа - случайный успех или сговор?
  • Анонимный осведомитель обвинил президента Трампа и администрацию США в злоупотреблении полномочиями
"Это все равно что появиться на рассвете в доме престарелых и обнаружить своего пожилого дядю, бегущего без штанов по двору и громко ругающегося из-за еды в кафетерии, в то время как обеспокоенные служители пытаются его поймать, - говорится в книге. - Вы ошеломлены, удивлены и смущены одновременно".

"Только ваш дядя, вероятно, не будет делать это каждый день, его слова не транслируются общественности, и ему не нужно руководить правительством США, когда он наденет штаны", - добавил автор.

Он также сравнил Трампа с 12-летним мальчиком.

"Белый дом - как аэропорт, только в диспетчерскую забежал двенадцатилетний мальчик и начал без разбора нажимать на кнопки управления правительством, не обращая внимания на самолеты, скользящие по взлетно-посадочной полосе или летящие и отчаянно отклоняющиеся от аэропорта", - описал аноним ситуацию в администрации.

Книга также содержит несколько поразительных утверждений, которые, однако, не подкреплены доказательствами. Так, в ней говорится, что если бы большинство членов кабинета министров были готовы отстранить Трампа от должности в соответствии с 25-й поправкой к Конституции США, вице-президент Майкл Пенс поддержал бы это решение. Впрочем, сам Пенс в четверг отрицал это в разговоре с журналистами, называя книгу "ужасающей".

Пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришем заявила The Washington Post, что автор книги "трус". Министерство юстиции США направило издателям письмо с предупреждением о том, что автор мог нарушить "одно или несколько соглашений о неразглашении", сообщает CNN.

Как сообщали "Вести.Экономика", в сентябре 2018 г. анонимный источник рассказал в колонке для The New York Times "Я часть сопротивления в администрации Трампа" о "скрытом сопротивлении" чиновников указам Трампа и несогласии с его политикой.

Автор, в частности, написал: "Многие высокопоставленные чиновники в его собственной администрации усердно работают изнутри, чтобы расстроить части его повестки дня и его худшие наклонности".

Текст вызвал волну возмущения в Белом доме. Президент США заявил, что министерство юстиции должно найти "предателя", написавшего эту статью, поскольку это вопрос национальной безопасности.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.39 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Твиты Трампа: как будто

Поделитесь с друзьями: