InvestFuture

UBS сообщил о падении чистой прибыли в III квартале на 16%

Прочитали: 867

Крупнейший банк Швейцарии UBS Group AG сократил чистую прибыль в III квартале на фоне ухудшения показателей инвестподразделения и предупредил, что торговые конфликты и геополитическая напряженность продолжают оказывать негативное влияние на доверие инвесторов.

Чистая прибыль UBS в III квартале сократилась на 16% до $1,049 млрд. Операционная прибыль банка уменьшилась до $7,09 млрд с $7,43 млрд за аналогичный период прошлого года.

Аналитики прогнозировали чистую прибыль UBS в размере $971 млн при операционной прибыли в $7,1 млрд, свидетельствует консенсус-прогноз, предоставленный банком.

Ссылки по теме

  • UBS ожидает снижения ставок в Швейцарии в начале 2020 года
  • Глава UBS: у Европы заканчиваются стимулы для решения проблем в экономике
  • UBS лишился клиентов в Китае после скандального высказывания главного экономиста банка
Скорректированная прибыль до налогообложения в инвестподразделении банка упала на 59% в годовом выражении. В подразделении по управлению активами состоятельных клиентов она снизилась на 2%.

В попытке увеличить прибыль и сократить расходы подразделение инвестиционного банкинга проводит внутреннюю реорганизацию. UBS заявил, что в IV квартале планирует взять на себя расходы по реструктуризации в размере около $100 млн.

Банк заявил, что низкие процентные ставки ударят по чистому процентному доходу, в то время как торговая напряженность и геополитические проблемы подрывают доверие инвесторов.

Как сообщали "Вести.Экономика", UBS Group AG прогнозирует, что Национальный банк Швейцарии снизит процентные ставки в начале следующего года на фоне дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики со стороны других центральных банков.

UBS ожидает, что Европейский центральный банк и Федеральная резервная система США "отреагируют на риски рецессии" дальнейшим снижением ставок. "Это должно заставить Национальный банк Швейцарии снизить ставки весной", - написал экономист UBS Алессандро Би в записке для клиентов ранее в этом месяце.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
UBS сообщил о падении

Поделитесь с друзьями: