InvestFuture

Украина приняла закон о борьбе с коррупцией

Прочитали: 1021

Парламент Украины принял закон о создании специального суда для рассмотрения дел о коррупции, что является ключевым шагом для обеспечения нового транша финансовой помощи, что необходимо для снижения растущего долгового бремени, передает Reuters.

Закон призван исключить влияние политики на судебные решения на Украине, где укоренившаяся коррупция остается сдерживающим фактором для иностранных инвесторов. Надежные международные эксперты помогут отобрать выбранных судей.

Президент Петр Порошенко назвал голосование лакмусовой бумажкой о способности страны бороться с коррупцией, и после того, как закон был принят, он сказал, что это победа для Украины, а премьер-министр Владимир Гройсман сказал, что это подстегнет экономический рост.

"Мы дали четкий сигнал всей стране и международным партнерам о том, что борьба с коррупцией усиливается", - сказал Гройсман.

Но неясно, удовлетворит ли закон, который претерпел около 2 тыс поправок, Международныый валютный фонд (МВФ), который поддерживает экономику Украины пакетом финансовой помощи на $17,5 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.62 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Украина приняла закон о

Поделитесь с друзьями: