InvestFuture

В мире появилась первая биржа интеллектуальной собственности

Прочитали: 1040

Новая платформа позволит продавцам и покупателям взаимодействовать напрямую.

Ассоциация IPChain в рамках форума "Открытые инновации" презентовала первую в мире биржу интеллектуальной собственности и краундвестинговую платформу.

Биржа IPEX даст возможность совершать сделки любой сложности с объектами интеллектуальной собственности. Причем продавцы и покупатели будут взаимодействовать напрямую в цифровом пространстве, исключая посредников.

"IPEX - это биржа, на которой будут оборачиваться, продаваться, отчуждаться и лицензироваться любые результаты интеллектуальной деятельности и вообще любые нематериальные объекты", - рассказал о новом продукте советник председателя правления Фонда "Сколково" по вопросам интеллектуальной собственности Максим Прокш.

Другая новинка, платформа CO-FI, позволит правообладателям получать инвестиционные займы под залог интеллектуальной собственности. Платформа будет взаимодействовать с сетью IPChain. При этом разработчики гарантируют максимальную прозрачность верификацию информации об объектах интеллектуальной собственности и всех сделках с ними.

Это в свою очередь открывает новые возможности для инвесторов. "Обеспечение безопасности инвестиций, гарантия возврата - это неотъемлемая часть любого финансово-инвестиционного процесса, а в нашей сфере это практически главная составляющая получения финансирования", - прокомментировал проекты сооснователь IT-проекта SENLA Максим Максимчук.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.39 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В мире появилась первая

Поделитесь с друзьями: