InvestFuture

В России взлетели продажи роскошных машин

Прочитали: 1086

Продажи новых легковых автомобилей сегмента Luxury в России по итогам октября 2017 г. выросли на 37% до 107 единиц: в прошлом году в октябре было продано 78 машин, подсчитало аналитическое агентство "Автостат".

Это намного больше, чем растет авторынок. Продажи новых легковых автомобилей в РФ выросли в октябре лишь на 17,3% по сравнению с октябрем 2016 г. до 148,597 тыс. автомобилей, сообщали ранее "Вести. Экономика".

Более 60% рынка роскошных автомобилей приходится на модель Mercedes-Benz Maybach S-Class, обладателями которой в октябре стали 66 жителей России.

Далее в списке предпочтений богатых россиян - автомобили Maserati (продано 21 машина).

Замыкают первую тройку в Luxury-сегменте автомобили Bentley (продано 12 машин).

Также в октябре в нашей стране было приобретено 4 новых Rolls-Royce, 3 – Ferrari и 1 – Aston Martin.

Три четверти всего объема российского рынка автомобилей сегмента Luxury в октябре пришлось на Москву и Подмосковье, где в общей сложности было реализовано 79 роскошных моделей.

Жители Санкт-Петербурга и Краснодарского края купили по 4 автомобиля. В Татарстан, Пензенскую, Тюменскую и Иркутскую области отправилось по 2 таких машины.

Еще в 12 субъектах РФ на учет встало по одному автомобилю сегмента Luxury.

За 10 месяцев 2017 г. продажи роскошных автомобилей в России выросли на 13% и составили 1,2 тыс. машин. В целом в России в январе-октябре продажи легковых автомобилей выросли на 11,3% до 1,278 млн автомобилей.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В России взлетели

Поделитесь с друзьями: