InvestFuture

В сфере услуг США продолжается сдержанный рост

Прочитали: 1245

Москва, 3 мая. Рост деловой активности в сфере услуг США в апреле 2017 г. зафиксирован 14-й месяц подряд, однако темпы роста оказались лишь немного выше минимума за полгода, достигнутого в марте.

Индекс деловой активности (Purchasing Managers Index, PMI) в сфере услуг США в апреле составил 53,1 пункта по сравнению с 52,8 пункта в марте, свидетельствуют окончательные данные IHS Markit.

Показатель ниже 50 пунктов отражает снижение активности, выше - рост активности.

Совокупный индекс объемов производства, отслеживающий активность и в обрабатывающих отраслях, и в сфере услуг, в апреле вырос с 53 до 53,2 пункта.

"В сочетании со слабым показателем производственного PMI, исследование показывает, что деловая активность растет более медленными темпами, чем в течение I квартала в целом", - сообщил главный экономист Markit Крис Уильямсон.

"Тем не менее во II квартале, вероятно, будет наблюдаться сильный рост ВВП, поскольку официальные данные показывают большую сезонность, чем PMI, причем за устойчиво слабыми первыми кварталами обычно следует отскок в последующие периоды. По этой причине данные ВВП свидетельствуют о более слабом росте, чем предполагал PMI в I квартале 2017 г.", - отметил он.

Как сообщали "Вести.Экономика", экономика США в I квартале росла самыми медленными темпами за последние три года на фоне слабого роста потребительских расходов. ВВП США в январе-марте увеличился на 0,7% в пересчете на годовые темпы после роста на 2,1% в предыдущие три месяца.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В сфере услуг США

Поделитесь с друзьями: