InvestFuture

VeChain запустит проект совместно с Walmart. Цена токена выросла на 40%

Прочитали: 836

Крупнейшая розничная сеть в США вместе с блокчейн-стартапом и международной аудиторской компанией PwC обеспечат безопасность продуктов питания в Китае

В Китае запустили программу по обеспечению продовольственной безопасности при помощи технологии блокчейн. В проекте участвуют PricewaterhouseCoopers, Walmart и VeChain, сообщил старший менеджер подразделения развивающихся технологий PwC Том Фот в своем профиле на LinkedIn.

«Walmart, VeChain и PwC объявили о запуске проекта по обеспечению безопасности продуктов питания. Walmart продает продукты в Китае, VeChain предоставляет технологию блокчейн», — написал Фот.

Глава криптовалютного стартапа Санни Лу заявил, что этот анонс был преждевременным, а вся подробная информация будет в официальном пресс-релизе. По словам специалиста, компании не заключали партнерство, они работают над совместным проектом для расширения возможностей клиентов.

«Крупные предприятия, такие как Walmart, рассматривают возможность использования не только приватных, но и публичных блокчейнов. Технически кроссчейновый протокол между VeChain и остальными уже работает. Как сказал кто-то из IBM, «будущее за гибридной моделью», — отметил Лу.

Компания Walmart China уже провела первые испытания с использованием технологии VeChain, пишут местные СМИ. Масштаб проекта планируется расширить во второй половине текущего года, добавив в него такие категории продуктов, как мясо, овощи и морепродукты.

После объявления цена токена VET резко выросла на 40%, она установила максимум 2019 г. в $0,0103, после чего незначительно снизилась. Сейчас альткоин торгуется на уровне в $0,0099, его капитализация составляет $560 млрд, он находится на 26 месте в списке крупнейших цифровых денег по этому показателю.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
VeChain запустит проект

Поделитесь с друзьями: