InvestFuture

Виталик Бутерин: ICO не соответствует духу блокчейна

Прочитали: 855

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин заявил, что он рад, что хайп вокруг ICO закончился, потому что этот механизм не соответствовал идеям децентрализации.

Хайп вокруг ICO в 2017 году стал одной из тем обсуждения на дискуссионной панели в рамках конференции ETHWaterloo 2 8 ноября, в которой принял участие также и сооснователь Ethereum Виталик Бутерин. На вопрос о том, разочарован ли он или рад тому, что хайп вокруг ICO закончился из-за давления регуляторов, Бутерин ответил:

«Я думаю, есть два способа ответить этот вопрос. Во-первых, доволен ли я тем, что количество внимания к ICO в целом уменьшилось, а во-вторых, доволен ли я тем, как ведется регулирование? Я определенно скорее рад и в отношении первого вопроса, и в отношении второго».

Далее Бутерин подчеркнул последствия регулятивного давления на рынок. Он заявил, что ограничение «дало людям представление о том, что с ICO не все в порядке», но желание получить быструю прибыль на продаже коинов розничным инвесторам перевешивало. При этом разработка уходила на второй план.

Весь механизм ICO, хотя и подразумевает финансирование разработки некоего децентрализованного проекта, «не соответствует духу того, чем является блокчейн».

«Это блокчейн, он о децентрализации и минимизации доверия, тогда как ICO-проекты говорят: "Привет, я централизованный король, вы должны дать мне 100 миллионов долларов, потому что я заслуживаю вашего доверия, тогда я буду создавать этот крипто проект и я сделаю это великолепно. С философской точки зрения это как-то не совсем правильно».

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Виталик Бутерин: ICO не

Поделитесь с друзьями: