InvestFuture

Volkswagen приходит в себя после "дизельгейта"

Прочитали: 773

Чистая прибыль немецкого автоконцерна Volkswagen AG выросла во втором квартале, чему способствовало увеличение продаж, а также улучшение положения дел после скандала с "дизельгейтом", который вспыхнул в 2015 году.

По данным автопроизводителя, чистая прибыль компании во втором квартале составила 3,19 млрд евро ($3,72 млрд) по сравнению с 1,21 млрд евро за аналогичный период прошлого года.

Продажи во втором квартале составили 58,67 млрд евро, что на 4,7% больше, чем годом ранее.

Чистый отток денежных средств в автомобильном подразделении составил $3,4 млрд евро, что в основном связано с выплатами из-за скандала по поводу фальсификации данных по выбросам вредных веществ в автомобилях с дизельным двигателем. Скандал обошелся компании примерно в $25 млрд штрафов, санкций и различных компенсаций.

Volkswagen также увеличил свой прогноз продаж на 2017 год в четверг после сокращения затрат.

Крупнейший автопроизводитель в Европе заявил, что теперь ожидает, что выручка превысит прошлогодний рекорд в 217 млрд евро ($254 млрд) более чем на 4%, по сравнению с прогнозом менее 4% ранее.

Как писали "Вести.Экономика", журнал Der Spiegel ранее заявил, что немецкие автопроизводители VW, BMW, Audi и Porsche, возможно, вступили в сговор с целью установки цен на системы очистки дизельных выбросов с использованием отраслевых комитетов.

Около 200 сотрудников, работающих в 60 отраслевых комитетах, обсудили разработку транспортных средств, тормозов, бензиновых и дизельных двигателей, муфт и трансмиссий, а также систем очистки выхлопных газов, сообщает Der Spiegel со ссылкой на письмо, отправленное в органы управления картелями.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Volkswagen приходит в

Поделитесь с друзьями: